Pls select your own language, using the translator in the left-hand corner
Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)
Il Gazebo Audiofilo

Human Pleasure HI-END

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 12:19 am

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Revelation_Cable_Header

    Come promesso cercherò di condividere con voi le mie prime impressioni
    in merito al nuovo cablaggio di potenza Virtual Dynamics Revelation 2.0

    Finalmente dopo 25 gg d'attesa arrivano, in mattinata, i tanti agognati cavi canadesi per le mie Audiosonica Dragonfly.
    Sembran interminabili le giornate quando hai novità da sviscerare e non puoi.
    Chi di noi non s'è sentito bambino per almeno un attimo in occasioni simili?

    Bando alle ciance.
    Arrivo a casa alle 18:40 spengo tutto e inizio a litigare coi serpentelli (chi li ha avuti per mano può capirmi).
    Dopo 20minuti stavo collegando ancora al primo canale.

    DECISIONE TRAGICA!
    Mi spoglio.
    Ebbene si!
    I signori della Virtual Dynamics dovrebbero fare istruzioni d'uso più
    dettagliate, spiagando che è consigliabile collegare i cavi in mutande Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957
    Scherzi a parte, dopo 45 minuti spesi a cambiare il layaout e collegar cavi posso finalmente riaccendere.

    I primi minuti mi lasciano perplesso.
    La riproduzione è pulitissima, ma manca qualcosa...
    Decido di cambiar qualche disco, ma le perplessità mi perseguitano.
    Sorpreso dal risultato non convincente inizio a pensare: "vuoi vedere che ho collegato al contrario i cavi?"
    Vi risparmio da ri-svestizione e cambio il verso dei cavi in soli 15 minuti.
    Accendo e mi bastan pochi attimi per rendermi conto che è peggio di prima.

    Preoccupato spengo nuovamente e scollego il tutto; santa pazienza.
    Mi balena l'idea di stendere a pavimento per qualche istante i
    Revelation 2.0 , compresi i cavi di segnale Master LE 2.0, entrambi ben dritti.
    Il tempo per un breve ristoro, qualche pensiero ad alta voce e lo sguardo fisso a terra: "che si fa?" .
    Starete pensando: "ma si ascolta musica o no?"

    Cercate di capire il mio stato d'animo.
    Mi sentivo sull'orlo di un precipizio senza protezioni ne appigli, io e le mie fide mani.

    Scacciati presto i cattivi pensieri mi rimetto all'opera ricablando l'impianto in men che non si dica.
    Decido d'affidarmi alla divina tromba di Chuck Mangione e alla travolgente batteria di Steve Gadd per ricominciare i test.

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 51JZTPAFDFL._SL500_AA240_



    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Sopra%20notte-350Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Bluenote

    Ruoto la manopola del Maestro 70 delicatamente temendo il peggio: "tac"; accendo lo Stibbert e carico il disco.
    Incredibile, quella fatica iniziale riscontrata all'emetter musica s'era assottigliata. Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 98542
    Sarà che i cavi sono arrotolati da ormai 25gg in un imballo? Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 999153 o semplicemente sentiranno il fuso orario? Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 921419
    Chissà, fatto sta che le note emesse dalle Audiosonica Dragonfly si rivelano di una naturalezza sconvolgente.
    La tromba è li ben presente, pulita perfetta e carica d'enfasi ed armoniche volte a deliziarmi.
    Il rullante scandisce ed il tamburo scandiscono un ritmo preciso ma mai
    asettico, mentre la gran cassa scolpisce come pugni dritti allo stomaco.

    Immaginate tutte queste sensazioni riprodotte in sordina.
    Gradatamente il suono s'apriva come se la sordina lentamente veniva estratta dallo "strumento generale": l'impianto hi-fi.
    Il resto è MUSICA.

    La sinfonica credo andrà valutata a rodaggio avanzato, quindi rimando la prova Tchaikovsky & Mussorgsky, limitandomi ad ascolti meno impegnativi.
    Tuttavia per quel poco che ho ascoltato ho captato meno confusione e maggior distinzione di piani sonori e stumenti.
    Il clou si raggiunge con le voci: ricche, piacevoli e naturali.
    Non riscontro particolari enfatizzazioni o levigature, tuttavia (citando un aggettivo usato da Vito) la principale caratteristica di esse è l'esser carnali e ben identificabili in tutte le loro sfumature.

    Roche e aggressive ove richiesto (lou reed, hugh masekela), ma allo stesso tempo soffuse e sossurrate nelle piacevoli melodie di Solveig Slettajell.

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Rece_716 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Masekela Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 130604

    Anche il pianoforte è fedelmente riprodotto sia per quanto concerne la timbrica che per le originarie dimensioni.
    Il sax come la tromba da il meglio di se in ogni sua forma, materializzandosi nell'ambiente d'ascolto ricco ed oleografico come mai prima.

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Joshua_redman_back_east

    Ricordo un risultato simile con l'integrato in Classe A Audio Analogue che purtroppo fu da me testato quando non godevo ancora dei benefici
    ottenuti col cablaggio Virtual Dynamics; credo il risultato sarebbe stato sconvolgente.
    Ora non mi resta che aspettar un patner all'altezza per l'esigenti (in termini qualitativi) Dragonfly per chiudere il cerchio.

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Dragonflyalb1tb3

    Potrei continuare, ma reputo prematuro esporre altro visto che son solo
    4 ore che i Virtual Dynamics Revelation 2.0 sono in casa mia.

    A presto per gli approfondimenti che non mancheranno per i più curiosi. Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 625723

    https://www.virtualdynamics.ca/Revelation/


    Ultima modifica di xin il Mer Gen 14, 2009 1:17 am - modificato 4 volte.
    giustiniano
    giustiniano
    Member
    Member

    Numero di messaggi : 65
    Data d'iscrizione : 30.12.08
    Località : Palermo

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da giustiniano Mer Gen 14, 2009 12:27 am

    Bene, intanto complimenti vivissimi per essere entrato in possesso dei secondi cavi di potenza meglio suonanti in commercio ( i primi sono, ovviamente, i miei Genesis 1.1 cheers ).
    Albè, già sei soddisfatto ma ancora non hai sentito niente di quello che possono consentire al tuo impianto quei serpenti lì.... Dagli alcune decine di ore, meglio un centinaio e poi ne riparliamo!!
    'Sti Virtual logorano chi non ce li ha Laughing
    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 12:53 am

    giustiniano ha scritto:Bene, intanto complimenti vivissimi per essere entrato in possesso dei secondi cavi di potenza meglio suonanti in commercio ( i primi sono, ovviamente, i miei Genesis 1.1 cheers ).
    Albè, già sei soddisfatto ma ancora non hai sentito niente di quello che possono consentire al tuo impianto quei serpenti lì.... Dagli alcune decine di ore, meglio un centinaio e poi ne riparliamo!!
    'Sti Virtual logorano chi non ce li ha Laughing

    Scusami se rispondo solo ora, ma ero intento a dar un po' di colore alle mie impressioni d'ascolto.
    Son certo che ciò che ho sentito è ben poco, ma le basi credo d'averle captate... daltronde non son 10H, ma 5 le ho già fatte oggi Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957

    Buonanotte carissimo, da un malato di musica Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 625723
    giustiniano
    giustiniano
    Member
    Member

    Numero di messaggi : 65
    Data d'iscrizione : 30.12.08
    Località : Palermo

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da giustiniano Mer Gen 14, 2009 1:45 am

    xin ha scritto:
    giustiniano ha scritto:Bene, intanto complimenti vivissimi per essere entrato in possesso dei secondi cavi di potenza meglio suonanti in commercio ( i primi sono, ovviamente, i miei Genesis 1.1 cheers ).
    Albè, già sei soddisfatto ma ancora non hai sentito niente di quello che possono consentire al tuo impianto quei serpenti lì.... Dagli alcune decine di ore, meglio un centinaio e poi ne riparliamo!!
    'Sti Virtual logorano chi non ce li ha Laughing

    Scusami se rispondo solo ora, ma ero intento a dar un po' di colore alle mie impressioni d'ascolto.
    Son certo che ciò che ho sentito è ben poco, ma le basi credo d'averle captate... daltronde non son 10H, ma 5 le ho già fatte oggi Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957

    Buonanotte carissimo, da un malato di musica Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 625723

    Beh, già ti posso dire che domani, quando avrai messo in saccoccia altre quattro o cinque ore, cominceranno ad uscire gli estremi di gamma, specialmente quello alto. Per il basso profondo ci vorrà un pò di più...
    Buonanotte anche a te
    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 2:07 am

    giustiniano ha scritto:

    Beh, già ti posso dire che domani, quando avrai messo in saccoccia altre quattro o cinque ore, cominceranno ad uscire gli estremi di gamma, specialmente quello alto. Per il basso profondo ci vorrà un pò di più...
    Buonanotte anche a te

    Ecco x' domani terrò acceso (come sempre qndo rodo) l'impianto in repeat mentre son a lavoro Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 625723

    Notte Vito.
    matley
    matley
    Pulcioso
    Pulcioso

    Numero di messaggi : 17914
    Data d'iscrizione : 21.12.08
    Età : 63
    Località : Colle Val D'Elsa

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da matley Mer Gen 14, 2009 10:23 am

    se hai fatto le 2 di notte per un paio di cavi... Sleep
    quando t'arriva l'elettroniche....
    nottata in bianco? Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957


    _________________
    Non seguire una strada...."CREALA!
                            
    ……….Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) R4kie410 …………Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Zzbugg10
                                
    "ma se i Cavi non ce-l'hai 'ndo vai..." ?





    Spoiler:
    giustiniano
    giustiniano
    Member
    Member

    Numero di messaggi : 65
    Data d'iscrizione : 30.12.08
    Località : Palermo

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da giustiniano Mer Gen 14, 2009 10:38 am

    Sei sicuro che il suo impianto avrà un miglioramento pari a quello avuto oggi? Per la mia esperienza, ti posso dire che spesso una nuova coppia di cavi (specialmente di potenza) fa più di una nuova elettronica....
    matley
    matley
    Pulcioso
    Pulcioso

    Numero di messaggi : 17914
    Data d'iscrizione : 21.12.08
    Età : 63
    Località : Colle Val D'Elsa

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da matley Mer Gen 14, 2009 10:45 am

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 921419 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 921419 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 921419 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 921419

    hem...Vito IO mi fidai di te molto tempo fà... Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 625723
    ora CREDIMI...anzi FIDATI... Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957


    _________________
    Non seguire una strada...."CREALA!
                            
    ……….Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) R4kie410 …………Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Zzbugg10
                                
    "ma se i Cavi non ce-l'hai 'ndo vai..." ?





    Spoiler:
    Andrea Armaroli
    Andrea Armaroli
    Member
    Member

    Numero di messaggi : 70
    Data d'iscrizione : 23.12.08
    Località : Bologna

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Andrea Armaroli Mer Gen 14, 2009 11:46 am

    xin ha scritto:
    Ora non mi resta che aspettar un patner all'altezza per l'esigenti (in termini qualitativi) Dragonfly per chiudere il cerchio.


    https://www.virtualdynamics.ca/Revelation/

    Per le Dragon inizia per Y e finisce per A.

    Ma io sono troppo di parte. Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957


    Andrea
    matley
    matley
    Pulcioso
    Pulcioso

    Numero di messaggi : 17914
    Data d'iscrizione : 21.12.08
    Età : 63
    Località : Colle Val D'Elsa

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da matley Mer Gen 14, 2009 12:00 pm

    bhè Andrea la lettera finale l'hai indovinata!! Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957


    _________________
    Non seguire una strada...."CREALA!
                            
    ……….Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) R4kie410 …………Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Zzbugg10
                                
    "ma se i Cavi non ce-l'hai 'ndo vai..." ?





    Spoiler:
    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 3:18 pm

    Andrea Armaroli ha scritto:
    xin ha scritto:
    Ora non mi resta che aspettar un patner all'altezza per l'esigenti (in termini qualitativi) Dragonfly per chiudere il cerchio.


    https://www.virtualdynamics.ca/Revelation/

    Per le Dragon inizia per Y e finisce per A.

    Ma io sono troppo di parte. Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957


    Andrea

    YBA è sempre stato una tra le mie 3 o 4 elettroniche preferite in assoluto. Insieme a Spectral,Gryphon,Daartzeel,ASR..... Nulla da eccepire Andrea...
    Basta vedere l'impainto del buon SACD....oltre che il tuo..
    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 3:18 pm

    giustiniano ha scritto:Sei sicuro che il suo impianto avrà un miglioramento pari a quello avuto oggi? Per la mia esperienza, ti posso dire che spesso una nuova coppia di cavi (specialmente di potenza) fa più di una nuova elettronica....

    quando lo dico io....mi prendono per visionario...... Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880 In altri lidi, poi mi chiedevano quale era il cavo in questione....Io lo scrivevo, e loro mi bannavano.. Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Ma era divertente tutto sommato, si inc....o tutti!
    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 3:51 pm

    pavel ha scritto:
    giustiniano ha scritto:Sei sicuro che il suo impianto avrà un miglioramento pari a quello avuto oggi? Per la mia esperienza, ti posso dire che spesso una nuova coppia di cavi (specialmente di potenza) fa più di una nuova elettronica....

    quando lo dico io....mi prendono per visionario...... Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880 In altri lidi, poi mi chiedevano quale era il cavo in questione....Io lo scrivevo, e loro mi bannavano.. Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Ma era divertente tutto sommato, si inc....o tutti!

    Qundi butti i fili rossi e torni ai canadesi? affraid Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957
    Magari non i Genesis... i Reveletion sono "abbordabili" Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 625723 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 36246
    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 4:20 pm

    Dovrei ascoltare Genesis e Revelation per decidere.....ma a quel punto per correttezza dovrei allora paragonarli ai Right Way....... Poi decidere... Per ora i Gamma ultra li ho preferiri ai Master...

    Occhio però che c'è un cavetto blu....di segnale...che sono 2 giorni che suona.... quasi sempre a volume "0". Qua e là ho alzato il volume per ascoltarlo, e....... Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 999153
    Dragon
    Dragon
    Hi-End Member
    Hi-End Member

    Numero di messaggi : 8562
    Data d'iscrizione : 23.12.08
    Età : 59
    Località : Pisa (Motociclista)

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Dragon Mer Gen 14, 2009 4:24 pm

    pavel ha scritto:Dovrei ascoltare Genesis e Revelation per decidere.....ma a quel punto per correttezza dovrei allora paragonarli ai Right Way....... Poi decidere... Per ora i Gamma ultra li ho preferiri ai Master...

    Occhio però che c'è un cavetto blu....di segnale...che sono 2 giorni che suona.... quasi sempre a volume "0". Qua e là ho alzato il volume per ascoltarlo, e....... Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 999153


    Tu ci tieni sempre sulle spine.....

    Lo sò la curiosità uccide, quindi toglila a tutti noi e dicci cosa bolle in pentola Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957


    _________________
    Ai cavalli mettono i paraocchi...noi li abbiamo a corredo fin dalla nascita.
    matley
    matley
    Pulcioso
    Pulcioso

    Numero di messaggi : 17914
    Data d'iscrizione : 21.12.08
    Età : 63
    Località : Colle Val D'Elsa

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da matley Mer Gen 14, 2009 4:26 pm

    Quindi butti i fili rossi....

    forse è la vorta BONA....

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Hate-r11Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Hate-r11

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Hate-r11


    _________________
    Non seguire una strada...."CREALA!
                            
    ……….Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) R4kie410 …………Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Zzbugg10
                                
    "ma se i Cavi non ce-l'hai 'ndo vai..." ?





    Spoiler:
    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 4:27 pm

    fino a quando non trovo di meglio....proprio no. In fondo i Virtual...li ho avuti..... Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 36246
    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 4:41 pm

    pavel ha scritto:fino a quando non trovo di meglio....proprio no. In fondo i Virtual...li ho avuti..... Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 36246

    I vecchi Master non li puoi paragonare nemmeno ai nuovi Master 3.
    Fidati, la differenza già tra i master 3 e i Revelation è notevole
    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 5:12 pm

    .....non saprei dirtelo....... mi fido di ciò che dici.
    Un giorno (non ora sennò ti suicidi...) ti porto i Gamma Ultra..... Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880

    Poi oh....lo sai come la penso... Ognuno ha i suoi gusti. Se mo arriva uno che mi dice che i Cableless gli fanno letteralmente schifo,e preferisce quelli del ferramenta sotto casa, a me va bene lo stesso........ Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880
    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 5:34 pm

    pavel ha scritto:.....non saprei dirtelo....... mi fido di ciò che dici.
    Un giorno (non ora sennò ti suicidi...) ti porto i Gamma Ultra..... Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880

    Poi oh....lo sai come la penso... Ognuno ha i suoi gusti. Se mo arriva uno che mi dice che i Cableless gli fanno letteralmente schifo,e preferisce quelli del ferramenta sotto casa, a me va bene lo stesso........ Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 285880

    Ben volentieri, al meglio non c'è mai fine.
    In merito all'ultima tua frase non posso dire altro che: "Chapeau"!

    P.S. difficile avere spirito come il tuo Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 625723
    matley
    matley
    Pulcioso
    Pulcioso

    Numero di messaggi : 17914
    Data d'iscrizione : 21.12.08
    Età : 63
    Località : Colle Val D'Elsa

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da matley Mer Gen 14, 2009 6:13 pm

    Xin....
    lassa perde tanto.... No
    Poro pavel e la cià irrosso niccapo chettuvvofà, unnemia colpa sua poeretto
    eppoi fà ivvago ma..ummimporta..unsaprei dirtelo..mi fido.. Embarassed
    la verità la puoi vedere da solo qui sotto...
    Venvia..venvia..
    I cavi vanno-vengono...ma un si fermano.. affraid
    Ho fatto mille prove roosi-blu-neri-marroni-ma...niente!!!!!
    Vedi quel filino che esce sotto dall'ampli?
    Ecco si..quello..quello..
    il cordone ombelicale der mi BIMBO questa è la vera soluzione il resto è Fuffa!!!!!!!
    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Foto_s16


    _________________
    Non seguire una strada...."CREALA!
                            
    ……….Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) R4kie410 …………Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Zzbugg10
                                
    "ma se i Cavi non ce-l'hai 'ndo vai..." ?





    Spoiler:
    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 6:30 pm

    ...allora continua a pulirti i denti col filo inter..(che brutta parola..) dentale.... Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 36246
    Anonymous
    Ospite
    Ospite

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Ospite Mer Gen 14, 2009 6:39 pm

    matley ha scritto:Xin....
    lassa perde tanto.... No
    Poro pavel e la cià irrosso niccapo chettuvvofà, unnemia colpa sua poeretto
    eppoi fà ivvago ma..ummimporta..unsaprei dirtelo..mi fido.. Embarassed
    la verità la puoi vedere da solo qui sotto...
    Venvia..venvia..
    I cavi vanno-vengono...ma un si fermano.. affraid
    Ho fatto mille prove roosi-blu-neri-marroni-ma...niente!!!!!
    Vedi quel filino che esce sotto dall'ampli?
    Ecco si..quello..quello..
    il cordone ombelicale der mi BIMBO questa è la vera soluzione il resto è Fuffa!!!!!!!
    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Foto_s16

    La mi sembra di conoscerlo Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957
    Ora è a 3 fili Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 625723
    matley
    matley
    Pulcioso
    Pulcioso

    Numero di messaggi : 17914
    Data d'iscrizione : 21.12.08
    Età : 63
    Località : Colle Val D'Elsa

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da matley Mer Gen 14, 2009 8:14 pm

    pavel ha scritto:...allora continua a pulirti i denti col filo inter..(che brutta parola..) dentale.... Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 36246


    Questo è rosso ti piacerebbe eh...
    Se non Ti fidi domanda a Bobgitto!!!!! Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Thumbs12


    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Foto_s17


    _________________
    Non seguire una strada...."CREALA!
                            
    ……….Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) R4kie410 …………Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Zzbugg10
                                
    "ma se i Cavi non ce-l'hai 'ndo vai..." ?





    Spoiler:
    Dragon
    Dragon
    Hi-End Member
    Hi-End Member

    Numero di messaggi : 8562
    Data d'iscrizione : 23.12.08
    Età : 59
    Località : Pisa (Motociclista)

    Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) Empty Re: Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO)

    Messaggio Da Dragon Mar Gen 27, 2009 10:21 pm

    Allora Xin, sti Vyrtual, quì si vòle le impressioni a freddo Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 però a con cavi ed ampli ben caldi Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957 Virtual Dynamics Revelation 2.0 potenza (PRIME IMPRESSIONI A CALDO) 650957


    _________________
    Ai cavalli mettono i paraocchi...noi li abbiamo a corredo fin dalla nascita.

      La data/ora di oggi è Ven Mar 29, 2024 12:28 am