Pls select your own language, using the translator in the left-hand corner
L'impianto di Deckard
Il Gazebo Audiofilo

The Italian Forum for HI-FI, Music, DAC, Headphones And Cables

-NUOVE PUBBLICAZIONI ONLINE-

L'impianto di Deckard

Deckard
Deckard
Member
Member

Numero di messaggi : 7
Data d'iscrizione : 03.06.16
Località : Trieste

L'impianto di Deckard Empty L'impianto di Deckard

Messaggio Da Deckard il Mar Giu 07 2016, 10:46

Ciao a tutti, sono iscritto da una settimana. Intanto posto alcune foto dell'impianto poi la descrizione.


L'impianto di Deckard P1010410
L'impianto di Deckard P1010415
L'impianto di Deckard P1010412
L'impianto di Deckard P1010413
L'impianto di Deckard P1010411
L'impianto di Deckard P1010414
L'impianto di Deckard P1010416
L'impianto di Deckard P1010417
L'impianto di Deckard P1010418
L'impianto di Deckard P1010419
Deckard
Deckard
Member
Member

Numero di messaggi : 7
Data d'iscrizione : 03.06.16
Località : Trieste

L'impianto di Deckard Empty Re: L'impianto di Deckard

Messaggio Da Deckard il Mar Giu 07 2016, 11:04

Ora la descrizione

Giradischi Kuzma Stabi
Braccio Kuzma Stogi reference
Testina Torlai Agata blu
Preamplificatore Classe Audio DR6
Finale Usher audio R 1.5
Lettore cd Audio analogue Maestro 24/198 ver 2.0
Network player Pioneer N50
Convertitore-ampli cuffie Asus xonr essence one
Diffusori JBL TI 10K
Filtro rete Bada 5600
Cavetteria Van den hul, Straight wire, Audioquest più dei cavi made in japan fatti a mano, regalo di un amico.

A voi i commenti.

ps: come faccio a raddrizzare le foto?
xalessio
xalessio
Member
Member

Numero di messaggi : 56
Data d'iscrizione : 15.03.12

L'impianto di Deckard Empty Re: L'impianto di Deckard

Messaggio Da xalessio il Mar Giu 07 2016, 11:06

Complimenti per la collezione di vinili... stupenda!
...non puoi levare quel tavolino dietro i diffusori? No
lalosna
lalosna
Senior Member
Senior Member

Numero di messaggi : 1128
Data d'iscrizione : 19.08.12
Età : 57
Località : Cit Türin

L'impianto di Deckard Empty Re: L'impianto di Deckard

Messaggio Da lalosna il Mar Giu 07 2016, 11:24

Complimenti, bell'impianto

Deckard... Rick? L'impianto di Deckard 972395


_________________
Cerèa...
Deckard
Deckard
Member
Member

Numero di messaggi : 7
Data d'iscrizione : 03.06.16
Località : Trieste

L'impianto di Deckard Empty Re: L'impianto di Deckard

Messaggio Da Deckard il Mar Giu 07 2016, 12:19

@xalessio ha scritto:Complimenti per la collezione di vinili... stupenda!
...non puoi levare quel tavolino dietro i diffusori? No

E' il tavolo del soggiorno, se voglio vivere devo lasciarlo così affraid
giaiant
giaiant
MusicAddicted
MusicAddicted

Numero di messaggi : 10978
Data d'iscrizione : 21.08.14
Età : 56
Località : GÖRZ

L'impianto di Deckard Empty Re: L'impianto di Deckard

Messaggio Da giaiant il Mar Giu 07 2016, 21:38

ciò!un bel impianto omo. L'impianto di Deckard 650957
.
................. applausi ,.................... applausi ........................ applausi


_________________
L'impianto di Deckard Rauche11
.................il mio impianto....................
https://www.ilgazeboaudiofilo.com/t37554-piccolo-aggiornamento-impianto
Deckard
Deckard
Member
Member

Numero di messaggi : 7
Data d'iscrizione : 03.06.16
Località : Trieste

L'impianto di Deckard Empty Re: L'impianto di Deckard

Messaggio Da Deckard il Mer Giu 08 2016, 09:43

@giaiant ha scritto:ciò!un bel impianto omo. L'impianto di Deckard 650957
.
................. applausi ,.................... applausi ........................ applausi

Grazie mulon L'impianto di Deckard 4057548525
Deckard
Deckard
Member
Member

Numero di messaggi : 7
Data d'iscrizione : 03.06.16
Località : Trieste

L'impianto di Deckard Empty Re: L'impianto di Deckard

Messaggio Da Deckard il Mer Giu 08 2016, 09:44

@lalosna ha scritto:Complimenti, bell'impianto

Deckard... Rick? L'impianto di Deckard 972395

Si, proprio lui.

    La data/ora di oggi è Ven Apr 26 2019, 18:35